• Вычислите объём кислорода образующегося при разложении оксида ртути (II) массой 138,8 г.

     

     

     

    Решить с помощью уравнения реакции.

Ответы 1

  • m=138,8гр                Хл

       2HgO  → 2Hg   +  O2

    m =434гр               V=22,4л

     

    m= M x n

    V = Vm x  n

     

    m(HgO) = 217гр x 2 = 434гр

    V(O2) = 22,4л  х 1 моль = 22,4л

     

    138,8гр / 434гр = Хл /22,4 л

     

    V(О2) = 138,8гр х 22,4л / 434гр = 7,2 л

    • Автор:

      jayda
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years