• Определите молекулярную формулу кислородсодержащего органического
    вещества, при сгорании которого химическим
    количеством 0,1 моль образовались оксид СО2
    химическим количеством 0,3 моль и вода
    химически количеством 0,4 моль.плотность паров неизвестного вещества 2.6786 г/дм3

Ответы 4

  • Почти правильно, формула спиртов CnH2n+1OH. Получится C3H7OH. Просто гидроксильную группу не надо перемешивать наверное)
  • Что значит "перемешивать?"Общая ф-ла спиртов- CnH2n+1 или СnH2n+2O
    • Автор:

      piggy8zhy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Я не знаток химии. Просто школьники не поймут так, как написали вы)
  • 0,1                    0,3       0,4СхHyOz + O2 -> CO2 + H2OCxHyOz + O2 -> 3CO2 + 4H2O   M(CxHyOz)=2,6786*22,4=60г/мольn(С)=3моль атомов; m(C)=3*12=36г;n(Н)=8моль атомов; m(H)= 8г;m(O)=16г; n(O)=1моль атомов;Ответ:C3H8O
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years