• вычислите массу осадка полученного при нагревании 400г 40%го раствора формалина с избытком гидроксида меди (II) если можно поподробнее

Ответы 1

  • H2CO + 4Cu(OH)2 -> CO2 + 2Cu2O + 5H2O

    m(H2CO) = 400*0,4 = 160 г

    n(H2CO) = 160 /30= 5,33 моль

    n(Cu2O) =2n(H2CO) = 2* 5,33 = 10, 66 моль

    m(Cu2O) = 10, 66* 144 = 86,4 г

    • Автор:

      fausto
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years