• помогите
    химия 9 класс
    вычислите массовую долю примеси в природном образце карбоната магния,если известно,что при разложении 200г этого образца получится оксид магния массой 80г.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
    СРОЧНО

Ответы 1

  • mgco3 = mgo + co2

     

    N(mgo)=80/40=2 моль=> N(mgco3)=2 моль, m(mgco3)=2*84=168m(пр)=200-168=32

    w(пр)=32/200=0.16 (16%) 

    • Автор:

      mom7je
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years