• В 200 г. раствора содержится 10г. соли. Какова массовая доля соли в растворе?

Ответы 2

  • массовая доля равна= масса вещества :массу раствора*100% масс. доля=10:200*100% =5%

    • Автор:

      lolap2yx
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) w(вещества) = m(вещества) / m (раствора) х 100%

     

    w (cоли) = 10г/ 200г х 100% = 5%

    • Автор:

      kasonievm
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years