• яка маса сульфатної кислоти витратиться на взаємодію з оксидом калію масою 18,8г.

Ответы 1

  • H2SO4 + K2O ---> K2SO4 + H2On(K2O) = 18,8 г / 94 г / моль = 0,2 мольn(K2O) = n(H2SO4) = 0,2 мольm(H2SO4) = 0,2 моль * 98 г / моль = 19,6 г 

    • Автор:

      ziggyl8nv
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years