• По химической формуле 2BaCO3 вычислите массовые доли химических элементов в веществе.
    Если несложно, поподробнее.

Ответы 1

  • МОЛЯРНАЯ масса BaCO3  Mr(BaCO3) =137+12+48=197г, тогда ω(Ва) =137х100/197=70%ω(С)=12х100/197=6%ω(О)=48х100/197=24%
    • Автор:

      ashlr4f
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years