• Имеется 1мл кислорода при нормальных условиях . Определите для этого объема:
    а)количество вещества кислорода
    б)число молекул кислорода
    в)массу кислорода

Ответы 1

  • 1)n(O2)=1/22,4=0.045миллимоль=4,5*10^-5моль2)N=6,02*10^23*4,5*10^-5=27,09*10^18молекул 3)m(O2)=32*4,5*10^-5=144*10^-5г
    • Автор:

      alex0j3w
    • 1 год назад
    • 5
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years