• Какое количество вещества оксида натрия (Na2O) имеет массу 620г.

Ответы 1

  • m(Na₂O)=620г.M(Na₂O)=23x2+16=62г./мольn(Na₂O)=m(Na₂O)÷M(Na₂O)=620г.÷62г./моль=10мольОтвет: 620г. оксида натрия это 10моль оксида натрия.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years