• Определите объём кислорода (O2) ,выделившегося (при нормальных условиях) 5,4 г. алюминия (Al) по уравнению реакции 4Al + 30г.--> 2Al2 O3

Ответы 8

  • M(Al)= 54 г/моль, а не 108 г/моль
  • по уравнению 4*27=108
  • не 54!
    • Автор:

      shaniya
    • 6 лет назад
    • 0
  • Числа стоящие перед элементами разве считаются? Тогда получается 27 г/ моль....я не поняла (
  • Считаются ,если решать через пропорцию
  • Хорошо, спасибо большое!:)
  • Я ошиблась, спасибо большое!:)
    • Автор:

      rubye4f8
    • 6 лет назад
    • 0
  • 4Al +3O2=2Al2O35,4г(Al)-Xл(О2)108г(Al)-67,2л(О2)х =5,4*67,2/108=3,36л (О2)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years