• Какую долю моля составляют: а) 9 г вода; б) 1 г водорода Н2; в) 71 г сульфата натрия NazSO4; г) 1 г углекислого газа С0а? Можно с решением

Ответы 1

  • a)M(H2O)=2+16=18г/моль 9:18=0.5 мольб)M(H2)=2г/моль 1:2=0.5мольв)M(NaSO4)=23+32++16*4=119г/моль 71:119=0.6гг)COa-что?
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years