• 1.Какую массу будет иметь озон объемом 52 литра при н. у.?
    2.Какой объем займет при температуре 32 °С и давлении 2 атм. сернистый газ массой 94 г?
    3.Смесь состоит из трех газов: угарного, азота, и гелия. Объемные доли газов равны соответственно 10, 60 и 30%. Определите молярную массу газовой смеси и относительную плотность по воздуху.

Ответы 1

  • 1) n(O3)= 52 lite/22,4litr=2,32mol m=n*Mr=2,32*48=111,36
    • Автор:

      justin746
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years