• сколько литров углеуислого газа обращуктсяпри сжигании4,2г пропена

Ответы 1

  •    4,2 г                                                   Х л

       2С3Н6           +          9О2        =       6СО2         +         6Н2О

    n = 2 моль                                         n = 6 моль

    Mr = 42 г/моль                                 Vm = 22,4 л/моль

    m = 84 г                                             V = 134,4 л

    4,2 г С3Н6       -      Х л СО2

    84 г С3Н6       -      134,4 л СО2

    V(CO2) = 4,2 * 134,4 / 84 = 6,72 л

    • Автор:

      juan31
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years