• розрахуйте масову частку карбону в пропані

Ответы 1

  • С3H8 - пропан

    М(С) = 12*3 = 36 г/моль

    М(Н) = 1*8= 8 г/моль

     

    44/100% = 36/х%

    х = (100*36)/44 = 81,9%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years