• Какая масса известняка CaCO3 вступает в реакцию разложения, если в результате образовалось 8,4 кг оксида кальция и 3,57 м3 углекислого газа?
    Плотность углекислого газа при обычных условиях - 1,84 кг/м3.
    Составьте уравнение реакции разложения известняка.

Ответы 6

  • знначит кг
    • Автор:

      amelia11
    • 5 лет назад
    • 0
  • неправильно перевел
    • Автор:

      suzan
    • 5 лет назад
    • 0
  • вам с объяснениями иль без?
  • С Дано и решением, если можно.. :)
    • Автор:

      friendo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Считать СaO не надо , т.к. на глаз видно что у него n больше чем у углекислого газа , а считается всегда по меньшему
  • Дано:                                   Решение : m(Co2)=3,57*1,84=6.57                                                 M(Co2)=44       n=м/М=0,15                                                 x                    0,15                                                Caco3=Cao+co2m(CaO)=8,4кг                                1                 1                                                  n(caco3)=0,15        M(Caco3)=100       m(caco3)=                                                 =100*0,15=15кгV(CO2)=3,57м3ро(СО2)=1,84кг/м3 Найти :m(Caco3)-?
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years