• В закрытом сосуде смешали 30 г. оксида азота(II) и избыток кислорода.Вычислите массу продукта реакции.

     

Ответы 1

  •   1                       x         

    2NO+O2 => 2NO2

      2                       2         

     

    n(NO)=m/M=30/30=1 moll

    n(NO2)=x=1*2/2=1 moll

    m(NO2)=n*M=1*46=46 gramm - otvet

    всёёёёёёёёёёё)))

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years