• какой объем оксида углерода (2) вступил в реакцию, если оксид железа (2) массой 320г восстановлен оксидом углеродом (2) на 80% ? ответ должен быть 79,64%

Ответы 1

  • 2 моль      х моль

    FeO + CO = Fe + CO2

    1 моль          1 моль

    n = m/M

    M(FeO) = 56 + 16= 72 г/моль

    n(FeO) = 320 г / 72 г/моль = 5моль

    5 = х

    1    1

    х =5

    n(CO) = 5 моль

    V = Vm * n

    V(CO) = 22,4 дм3/моль * 5 моль = 112 дм3 (или же 112 л)

    Ответ: 112 л

    • Автор:

      luna66
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years