Даю 20 балов!!!
Относительная молекулярная масса соединения хлора с кислорода составляет 183.Видомо, что в молекуле вещества содержится 7 атомов кислорода. Найдите формулы
.
Соединение хлора с кислородом говорит нам об оксиде. То есть это оксид хлора. Если посмотреть в Таблицу Менделеева то хлор находится в 7-ой группе, а значит его высший оксид имеет форму R2O7( так как по условию в молекуле вещ. содержится 7 атомов кислорода).М(Сl)=35,5M(O)=16Тогда16*7+35,5*2=112+71=183Значит правильная формулаCl2O7M(Cl2o7)=183.