• Сколько граммов продукта получится в реакции 4P+5O2=2P2O5,если объём кислорода 224 литра?

Ответы 1

  •      10моль хмоль4P+5O2=2P2O5      5моль 2мольn=m/M  n=V/Vm ⇒m=M*V/Vmm(O2)=32г/моль*224л/22,4л/моль=320гn(O2)=320г/32г/моль=10мольn(P2O5)=10*2/5=4мольm(P2O5)=4моль*(31*2+16*5)г/моль=568г 
    • Автор:

      alina94
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years