• при взаимодействии 10г косида натрия с водой выделяется 36,46 кДж теплоты. определить количество теплоты, выделяющегося по уравнению реакции. составить термохиммическое уравнение реакции

Ответы 1

  • Na2O+H2O=2NaOH+226,052 кДж10Na2O-----36,46 кДж 62-----------х Х=62*36,46/10=226,052 кДж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years