• Какой объем аммикака (н.у.) можно получить при взаимодействии 15 кубических м азота с избытком водорода, если выход аммиака составляет 10% от теоретически возможного?

Ответы 1

  • 2N+2H2=2Nh3

     

    1)моль(N)=m/M=15/22.4=0.66

    2)моль(N)=моль(Nh3)=0.66 моль

    3) V(Nh3)=0.66*22.4=14.784

    4) V(NH3)=14.784*100/10=147.84

    • Автор:

      baldwin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years