ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ
каков обьем оксида азота(2),образуещегося при взаимодействии 100 л кислорода с 200 л азота?
Предмет:
ХимияАвтор:
santosmccallN2 + O2 = 2NO
Находим количества вещества азота и кислорода:
n(O2 ) = V/Vm = 100л/ 22,4л/моль = 4,46моль
n(N2) = 200л/22,4 л/моль = 8,92 моль
Кислород - в недостатке. Значит по нему ведем дальнейший расчет
По уравнению реакции n(NO) : n(O2) = 2:1, значит n(NO) = 4,46 х 2 = 8,92 моль
Объем NO равен
V = n x Vm = 8,92 моль х 22,4 л /моль = 199,8 л
Автор:
héctor2Из уравнения, азот был взял в избытке; образуется 100 л оксида азота (2).
Автор:
fridaynfdgДобавить свой ответ
17 апреля 1877г русский Император отмечал свой день рождения в зале кишинёвского Благородного собрания.Назовите имя этого императора.В связи с какими событиями он находился в Кишинёве?кто ещё из императоров Дома Романовых,когда и в связи с чем посетили Кишинёв?
Предмет:
ИсторияАвтор:
beatriz3lndОтветов:
Смотреть
люди, помогите пожалуйста! мне надо составить на английском языке десять предложений о своих планах на летние каникулы.. мне это нужно очень срочно!!! пожалуйста!
Предмет:
Английский языкАвтор:
caseyywkyОтветов:
Смотреть
Розiбрати за будовою слово виконання
Предмет:
Українська моваАвтор:
rubywallaceОтветов:
Смотреть