• К раствору массой 200 гр с массовой долей соли 8% долили 95 гр воды.Вычислить массовую долю соли в полученном растворе

Ответы 1

  • Маса раствора2 - 200 + 95 = 295Маса вещества = 0.08(8%) * 200 = 16 грамМассовая доля = 16/295 = 0.054( или 5,4%)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years