• сколько грамм сульфита натрия образуется при взаимодействии SO2 с 800 грамами NaOH

Ответы 1

  • дано:                        

    m(NaOH)=800г

    m(Na2SO3)-?

    Решение:

    SO2+2NaOH=Na2SO3+H20

    M(NaOH)=28 г/моль

    n(NaOH)=800/28=28.5(моль)

    28.5/2=х/1

    х=14,25(моль Na2SO3)

    M(Na2SO3)=102 г/моль

    m=102*14.25=153.5 г

    ====================

    вроде так

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years