• 1. Закончите уравнение реакции, определите тип реакции: Li+ O2--> ?2. Что показывает химическая формула CO2?3. Рассчитайте массу атомов каждого элемента в 100 г CO2.4. Вычислите массу оксида алюминия, который образовался в результате взаимодействия алюминия массой 2,7 г с кислородом?

Ответы 4

  • 4Al+3O2=2Al2O3
  • находишь ню Аl(масса деленая на молярную массу)
    • Автор:

      harley49
    • 6 лет назад
    • 0
  • над Al2O3 ставишь x,внизу 2над Al 2,внизу 4находишь х,он равен 1и потом уже массу оксида
    • Автор:

      lunaqouh
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)Li+O2=Li2O, соединение2) число атомов углерода и кислорода в молекуле вещества 3) в 44 г СО2 Карбона 12, а Оксигена - 32. Значит, в 100 г Карбона (12*100)/44=27,27. А оксигена (32*100)/44=72,72
    • Автор:

      howieke0x
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years