• обчислити масу nacl який містить в 5 дм3 розчину з С=0,04 моль/дм3

Ответы 1

  • n=C*V(раствора)n(nacl)=5dm3 (л)*0,04моль/дм3 (моль/л)=0,2мольm=n*Mm(nacl)=0,2mol*58г/моль=11,6г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years