• Рассчитайте количество теплоты,которое выделится при сгорании 1 кг угля уравнение-
    C+O2=CO2+393КДЖ

Ответы 6

  • по реакции при сгорании 1 моля образуется 393 кДж, находим сколько молей в 1 кг углерода, затем умножаем на тепловой эффект
  • Ну,например,как ты получил 12?
    • Автор:

      damarion
    • 6 лет назад
    • 0
  • 12-молярная масса углерода,это понятно,но ты забыл,про О2!
  • я ничего не получал, 12 - молярная масса С, находится из Периодической таблицы Менделеева
  • О2 нам не нужен, в условии дана масса углерода только. из этого и исходим
  • C+O2=CO2+393КДЖn(C) = 1000/12 = 83.3 мольQ = 83.3*393 = 32750 кДж
    • Автор:

      gray
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years