• Решите задачу:Какое количество вещества содержит 5,6 г железа?

Ответы 2

  • Спасибо)
    • Автор:

      figueroa
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добрый день.Используем формулу для нахождения количества вещества через массу: n = m / M Найдём молярную массу железа, которая указана в периодической таблице Менделеева:M (Fe) =  56 г / мольn = 5,6 г / 56 г / моль = 0, 1 мольОтвет: n = 0,1 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years