• обьем водорода вступившего в реакцию с 7  мл кислорода, равен

Ответы 1

  • 2H2 + O2 = 2H2O

    n(O2) = V/Vm = 0.007/22.4 = 1.325*10^(-4) моль = 0,3125 ммоль

    n(H2) = 2*n(O2) = 0.625 ммоль

    V(H2) = n*Vm = 0.625*22.4 = 14 мл

    • Автор:

      doc76
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years