• Рассчитайте объем газа (л, н.у.), выделившийся при кипячении водного раствора, содержащего 0,1 моль гидрокарбоната натрия. Ответ приведите с точностью до целых

Ответы 1

  • 2NaHCO3= Na2CO3 + H2O + CO2

    n(CO2) = n(NaHCO3)/2 = 0.05 моль

    V(CO2) = n*Vm = 0.05*22.4 = 1, 12 л  = 1 л

    • Автор:

      kosmo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years