• какое количество вещества железа образуется в результате алюминотермии 640 г оксида железа (III) , содержащего 25 % примесей ?

Ответы 1

  • 2Al+Fe203=al2o3+Fe 640:100x25=160 грамм примесей 640-160=480грамм железа 480:160=3 моль Отношение оксида и железа 1:1 следовптельно железа тоже 3 моль 3х56=168 грамм Ответ :Fe=168грамм
    • Автор:

      hunt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years