Рассчитайте массу осадка, образовавшегося при сливании раствора гидроксида натрия массой 80 г с массовой долей щёлочи 5,2% и избытка раствора хлорида магния.
Если можно, то с дано.
Дано:
m(NaOH) = 80г
w(NaOH) = 0.052
Найти:
m(Mg(OH)2) - ?
Решение:
2NaOH+MgCl2=2NaCl+Mg(OH)2
mв-ва(NaOH) = m(р-ра)*w(в-ва) = 80*0,052 = 4,16г
n(NaOH) = m(NaOH)/M(NaOH) = 4.16/40 = 0.104моль
n(Mg(OH)2) = 1/2 *n (NaOH) = 0.104/2 = 0.052моль
m(Mg(OH)2) = n(Mg(OH)2)*M(Mg(OH)2) = 0.052*41 = 2.132г
Автор:
dalton428Добавить свой ответ
5,2-(6-у)=3,258 Решите пожалуйста...)
Предмет:
МатематикаАвтор:
janetbergerОтветов:
Смотреть
рассказ от имени путешественника посетившего Пирей и Афины
Найти область определения функции, заданной формулой : Y=3x-7
Предмет:
АлгебраАвтор:
veronicaschultzОтветов:
Смотреть
представьте,что вы-гид группы туристов во Флоренции.О каких событиях города вы бы обязательно рассказали?
очень надо))зарание спасибо))))
Предмет:
ИсторияАвтор:
lidiacurtisОтветов:
Смотреть