• используя химическое уравнение 2Са+О2=2СаО рассчитайте массу образовавшегося оксида кальция СаО,если в реакцию вступил кислород количеством вещества 0,1
    моль.

Ответы 1

  • Согласно уравнению, если в реакцию вступил 0,1 моль кислорода, то оксида кальция образуется 0,2 моля и если Мг(СаО)=40=16=56, то m(CaO)=56x0,2=11,2 грамма.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years