• ДАЮ 50 ПУНКТОВ ЗА ПРВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

     

    Нужно решить правильно задачу...

     

    1)Найдите молекулярную формулу алкинов,

    малккулярная масса водорода равна 11,1%
    относительная плотность его по воздуху равна 1,863 

Ответы 2

  • Дано: Dв(СхНу) = 1,863

    w(H) = 11,1 %

    Найти: СхНу

    Решение:

    М(СхНу) = Dв(СхНу) * M(возд)

    М(возд) = 29 г/моль

    М(СхНу) = 1,863 * 29 = 54 г/моль

    х : у = 88,9 : 11,1 = 7,4 : 11,1 =  1 : 1,5 = 2 : 3 => С2Н3 - нет такого алкина

                 12        1

    (Общая формула алкинов СnH2n+2)

    M(C2H3) = 12*2 + 1*3 = 27 г/моль, а  М(СхНу) =  54 г/моль, следовательно получаем С4Н6 - бутин

    Ответ: С4Н6 - бутин

     

               

    • Автор:

      benprice
    • 6 лет назад
    • 0
  • С4Н6.............................................

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years