• Помогите, ребяят Отдам 23
    В результате сгорания 2,8 г некоторого углеводорода образовалось 3,6 г воды и 4,48 дм³ углекислого газа. Относительная плотность углеводорода по воздуху равна 1, 93. Установите молекулярную формулу углеводорода.

Ответы 4

  • А с дано можно?
    • Автор:

      frisky
    • 6 лет назад
    • 0
  • А что значит D&
    • Автор:

      dusty
    • 6 лет назад
    • 0
  • ??????????
    • Автор:

      dot
    • 6 лет назад
    • 0
  • n(H2O) =m/M; n = 3,6г/18г/моль = 0,2 моль;n(CO2) = V/Vm; n(CO2)= 4,48 л/22,4 л/моль = 0,2 моль;n(C) =n(CO2)= 0,2 моль; m(C)= 12г/моль *0,2 моль = 2,4 г;n(H) = 2n(H2O) = 0,4 моль ; m(H) = 1г/моль * 0,4 моль = 0, 4 г;m(C) + m(H) = 2,8г; М(СхНу) = D*M(возд)=1,93 * 29 =56 г/моль;n(C): n(H) =0,2:0,4 = 1:2. Простейшая формула вещества - СН2; М(СН2) = 14, следовательно формула углеводорода = С4Н8
    • Автор:

      jellynv7n
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years