• Рассчитайте массу раствора хлорида меди(II) (Массовая доля CuCl2 8%) и массу воды , которые надо смешать,чтобы получить 500г раствора с массовой долей хлорида меди(II) 2%

Ответы 2

  • Масса хлорида меди равна 0,02*500=10г В первоначальном растворе масса хлорида меди такая же. Масса первоначального раствора равна 10/0,08 = 125г. А так как по условию образуется 500г раствора значит масса воды, добавленной в первоначальный раствор, составит (500-125)=375г

    • Автор:

      casey72
    • 5 лет назад
    • 0
  • короче пиши так:

    m(CuCl2)(rastvor1) + H2O  =>  m(CuCl2)(rastvor2)

    m(CuCl2)=m(rastvora2)*w2=500*0,02=10 gramm

    m(rastvora1)=m(CuCl2)/w1=10 / 0,08 = 125 gramm - 1 otvet

    m(H2O)=m(rastvora2)-m(rastvora1)=500-125=375 gramm - 2 otvet

    fseeee)))

    • Автор:

      mooseeiqs
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years