• укажите что тяжелее 5л SO2 или 5л CO2

Ответы 1

  • M(SO2) = 32+32=64 г/моль;  M(CO2) = 12+32 = 44 г/моль;n(SO2) = V / Vm = 5 / 22,4 =0.22 моль; n(CO2) = V / Vm = 5 / 22,4 = 0,22 моль;m(SO2) = n * M = 0,22 * 64 = 14,1 г; m(CO2) = n * M = 0,22 * 44 = 9,7 г. То есть, масса SO2 больше, чем масса CO2. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years