• какая масса нитрата серебра вступает в реакцию с хлоридом калия если при это образуется 0,7161г хлорида серебра

     

     

Ответы 1

  • AgNO3+KCl=AgCl+KNO3

    М(AgCl)=143,5

    n(AgCl)=0,04

    n(AgCl)=n(AgNO3)=0,04

    m(AgNO3)=0,04*170(молярная масса)=6,8г

     

    • Автор:

      chieff7za
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years