• вычислите массу вещества Al2O3 образующегося при полном сгорании в кислороде алюминия массой 10,8 г

Ответы 1

  • 4Аl + 3O2 = 2Al2O3 Согласно условию задачи расчет ведем по алюминию, т.к. сгорание полноеиз 4 молей Аl получается 2 моля оксида алюминия Al2O3Имеем 10,8 грамм алюминия, что соответствует 10,8/26,982 (округлим) = 10,8/27 = 0,4 моля Зная , что из 4 молей алюминия получаем 2 моля оксида алюминия Аl2О3, найдем количество молей получившегося Аl2О3                  из 0,4 М------------------------------- Х молей оксида Аl2О3Х = 0,4*2/4 = 0,2 Моля или 0,2*(27*2+16*3) = 20,4 грамма Аl2О3
    • Автор:

      krause
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years