• при взаимодействии 50 г аммиака с серной кислотой. образовался сульфат аммония массой 126 г. Какой выход сульфата аммония от теоретически возможного

Ответы 1

  • 2NH₃ + H₂SO₄ = (NH₄)₂SO₄34 г ------------------- 132 г50 г -------------------  х гх=194 гN=126/194 = 65%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years