• Массе гидроксида алюминия, равной 156 г, соответствует количество вещества:
    а) 0,5 моль; б) 2 моль; в) 1,5 моль; г) 1моль.

Ответы 1

  • Дано: m(Al(OH)₃) = 156 г Найти: n(Al(OH)₃)  Решение: M(Al(OH)₃) = 27 + 16·3+1·3= 78 г\моль n(Al(OH)₃) = m\M =156 г\78 г\моль =02 моль Ответ: 2 моль (б)
    • Автор:

      alayna
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years