• Массовая доля углерода в углеводороде равнв 83,3 %, а его относительная плотность паров по кислороду - 1,81. Выведите его молекулярную формулу.

Ответы 1

  • У=10-масса водорода;тогда n(H)=10:1=10мольмолярная масса углеводородада=1,81Х32=57,92г/моль;Пусть кол-во в-ва угл-да=1моль,тогдамасса 1моль =57,92гр. 57,92-100% Х- 83%Х=48гр.-масса углерода;тогда n(C)=48:12=4моль;57,92-100%Формулы: С4Н10
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years