• Какая масса кремнивой кислоты H2 Si3 образуется при обработке 3 моль силиката калия K2 SiO3 196г серной кислоты?.

Ответы 1

  • K2SiO3+H2SO4= H2SiO3 + K2SO4n(H2SO4) = 196/98=2 моль Считаем по недостатку,т.е. по серной кислотеn(H2SiO3) = 2 моль*78=156г
    • Автор:

      chelsea
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years