• При гидрировании этилена получен этан массой 300 г. Определите массу и количество вещества этилена, подвергнутого гидрированию.

Ответы 1

  • C2H4 + H2 = C2H6m(C2H4) = 300*(12*2+4)/(12*2+6) = 280 гn(C2H4) = 280/28 = 10 моль
    • Автор:

      ann51
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years