• сколько соли нужно растворить в 190 г воды чтобы получился 5% раствор?

Ответы 1

  • 1. 190х0.05=9.5 грамм 2.40/0.2=200 грамм 3. 5кг=50% то масса раствора будет 5/0.5=10 кг чтобы получить селитру с 20% содержанием необходимо 5/0.2=25 кг конечный раствор значит воды надо добавить 25кг-10кг=15 кг
    • Автор:

      ariella
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years