• Вычислите массу оксида аллюминия, если с кислородом прореагировало 6.5 г. аллюминия?

Ответы 1

  • 4Al+3O2=2Al2O3n(Al)=6.5 / 27 г/моль = 0.24 моль0.24/4=х/2х=0.12 моль (Al2O3)m(Al2O3)=M*n=102 г/моль * 0.12 моль = 12.24 гОтвет: 12.24 г
    • Автор:

      ryder3gi8
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years