MgCl2+Na3CO3=MgCO3+2NaClMgCO3+CO2+H2O=Mg(HCO3)2Mg(HCO3)2=MgCO3+CO2+H2OCO2+2NaOH=Na2CO3+H2O№1CaCO3=CaO+CO21моль 1мольn(CaCO3)=250*0.2/100=0.5 моль=n(CO2)V(CO2)=22.4*0.5=11.2 л№3CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O1моль 1мольn(CaCO3)=100*0.85/100=0.85 моль=n(CO2)V(CO2)=22.4*0.85=19.04 л теоретически=100%V(CO2)=19.04*0.9=17.136 л практический