• какой объем воздуха (н.у.) требуется для сжигания 155 г фосфора, если фосфор при этом окисляется до P(+5)? Воздух содержит 20% кислорода по объёму.

Ответы 1

  • 4P+5O2--->2P2O5n(P)=m/M=155 г /31 г/моль =5 моль5/4=х/5х=6.25 моль (O2)V(O2)=Vm*n=22.4*6.25=140 лV(воздух)=(140/20%)*100%=700 лОтвет: 700 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years