• На обжиг цинковой обманки массой 200г был израсходован кислород обьемом 33,6 л (н.у).Вычислите массовую долю (в процентах)ZnS в цинковой обманке.

Ответы 1

  • 2ZnS+3O2--->2ZnO+2SO2n(O2)=V/Vm=33.6 / 22.4 =1.5 мольx/2=1.5/3х=1 моль (ZnS)m(ZnS)=M*n=97.5 г/моль * 1 моль =97.5 гω=(97.5/200)*100%=48.75%Ответ: 48.75%
    • Автор:

      ashton
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years