• Техническую соду, массовая доля примесей в которой составляет 5%, обработали серной кислотой,при этом выделилось 3 моль оксида углерода(IV). Вычислите массу технической соды, вступившей в реакцию с кислотой.

Ответы 1

  • 2NaHCO3 + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O + 2CO2n(NaHCO3) = 3*2/2 = 3 мольm (NaHCO3) = 3*(23+1+12+16*3) = 252 гm (техн. NaHCO3) = 252/0,95 = 265,3 г 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years